Fabrice-Orel.jpg
Secrétaire académique : Fabrice Orel
06 77 47 03 44 / fabrice.orel@snptes.org

Bernard-Dussoubs.jpg
Secrétaire académique adjoint (ESR) : Bernard Dussoubs
06 10 44 48 21 /bernard.dussoubs@univ-lorraine.fr

Lucie-Marzaq.JPG
Secrétaire académique adjoint (Educ) : Lucie Marzaq
07 83 77 28 81 / lucie.marzaq@snptes-lorraine.org

Laurence-Parisot.JPG
Trésorière académique : Anna Herrmann 
anna.herrmann@snptes-lorraine.org

Franck-Saulnier.png
Trésorier académique adjoint  : Franck.saulnier
03 72 74 56 85/ Franck.saulnier@univ-lorraine.fr
 
Université de Lorraine

Délégué Local :
Bernard-Dussoubs.jpg
Bernard Dussoubs
03.83.58.42.62 /bernard.dussoubs@univ-lorraine.fr

Délégués adjoints  :
Florence-Bouchet-Moneret.jpg
Florence Bouchet Moneret
florence.bouchet@univ-lorraine.fr
Delphine-Catteloin.jpg
Delphine Catteloin

07.83.69.93.23 / delphine.catteloin@univ-lorraine.fr

Beatrice-Vaillant.jpg
Béatrice Vaillant

03 72 74 84 28 / beatrice.vaillant@univ-lorraine.fr
Lionel-Vernex-Loset.jpg
Lionel Vernex-Loset
03 72 74 91 32 / lionel.vernex-loset@univ-lorraine.fr
Rectorat

Déléguée local :
Lucie-Marzaq.JPG
Lucie Marzaq
07.83.77.28.81 / lucie.marzaq@snptes-lorraine.org

Délégué adjoint :

Didier-Brusseaux.jpg
Didier Brusseaux
06 61 06 10 51 / didier.brusseaux@ac-nancy-metz.fr
Jeremie-Coyen.jpg
Jérémie Coyen
06 51 12 00 95 / jeremie.coyen@ac-nancy-metz.fr
 
CNRS


Correspondantes régionales :
Pascaline-Hoel.jpg
Pascaline Hoël
03.83.50.46.00 / pascaline.hoel@inist.fr


Colette-Orange.jpg
Colette Orange
03.83.50.94.66 / Colette.orange@inist.fr

 

EPLE

Déléguée :
Colette-Pernet.jpg
Colette Pernet
06 32 80 88 10 / Colette.Pernet@ac-nancy-metz.fr
CROUS

Délégué Local :
Eric-Rativet.jpg
Eric Rativet
07 83 50 67 66 / eric.rativet@crous-nancy-metz.fr

Délégué adjoint :
Patrick-Geisen.jpg
Patrick Geisen
06 11 69 40 08 / patrick.geisen@crous-nancy-metz.fr
ENIM

Correspondant :
Thierry-Cassou.jpg
Thierry Cassou
03 87 34 42 70 / thierry.cassou@univ-lorraine.fr